Как визуально расширить пространство комнаты?

Комната скромных размеров — не повод отказываться от создания стильного интерьера. Ведь грамотно подобранные решения положительно сказываются на настроении присутствующих в помещении людей и свидетельствуют о хорошем вкусе хозяина. Чтобы визуально расширить пространство, необходимо следовать несложным рекомендациям по выбору отделочных материалов, мебели и декора. Например, натяжные потолки в Хабаровске http://xn--80aefdennhocmal2bf4ltc.xn--p1ai/ предлагают широкий ассортимент фактур, каждая из которых может до неузнаваемости преобразить помещение.

Цвет

Светлые однотонные оттенки белого, бежевого или розового на стенах придают интерьеру воздушности. Это решение отлично сочетается с любым стилем, а дополнить его можно самыми разными цветовыми акцентами. Если все же хочется придать стенам оригинальности, можно использовать мелкий принт или фотообои с 3D-эффектом. С геометрическим рисунком, таким как горизонтальные или вертикальные линии, нужно обращаться осторожно: зачастую такой принт способен перегрузить пространство. Оттенок потолка может быть таким же, как и у стен, или немного светлее. На полу можно использовать темные цвета — в контрасте с базовой пастельной палитрой это визуально расширит пространство.

Мебель и декор

Для небольшого помещения наилучший выбор – минимализм. В маленькой комнате не рекомендуется размещать большое количество мебели, массивные шкафы или крупный декор. От многослойных и плотных штор на окнах также лучше отказаться, а цвет текстиля следует подобрать близкий к оттенку обоев. Для освещения рекомендуется по максимуму задействовать дневной свет или использовать маленькие светильники.

Фактуры

Поверхности с отражающим эффектом визуально расширяют пространство. Классический прием – использование зеркал. Однако в качестве альтернативы можно выбрать глянцевый натяжной потолок или стеклянные столы. Остальные элементы декора могут быть выбраны исключительно исходя из личных предпочтений, так вы создадите не только стильный, но и оригинальный интерьер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.